В начало
АБВГДЖЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЭЮЯA-Z0-9
 

БИ-2

Песни
Название  
1  Полковник (инструментал)
2  Свадебная
3 Счастье version 1
4  Счастье version 2
5  Партия дудок (счастье)
6  Мой друг
7 Медленно схожу с ума
8 И корабль плывет
9 С тобой
10  Некогда (Ты разбиваешь мое сердце)
11 Сердце
12 Никто не придет (Пам-бам-бам-бам)
13 Мой рок-н-ролл
14 Варвара
15  Восток (Как лицо твое мне вспомнить)
16  Песня французских партизан (Весло)
17  Весло
18 Серебро version 1
19  Серебро version 2
20  Все не так version 1
21  Все не так version 2
22  M****r f****r (И корабль плывет)
Все тексты альбома

Дополнительная информация

Год выпуска: 2004  

    Можно сказать, что у БИ-2 сложилась своего рода традиция: выпуск интернет альбома к новому году. Несмотря на то, что в этом году уже был выпущен "Концерт для девочек", традицию решили не нарушать.
    "Партия дудок" - это третий по счету интернет-альбом БИ-2. Он представляет собой собрание набросков, репетиционных и черновых вариантов некоторых песен, вошедших впоследствии в альбомы "БИ-2", "Мяу Кисс Ми", "БГЛ" и "Концерт для девочек".
    В первую очередь этот альбом-сборник ориентирован на поклонников, хорошо знакомых с песнями и текстами песен, представленными на этом интернет альбоме. Именно для них прослушивание "Партии дудок" будет наиболее интересным. Что касается качества записи некоторых песен - просим не судить строго. Все это писалось в домашних условиях, на обычный кассетник, и при оцифровке мы постарались сделать все возможное, чтобы улучшить запись.
    Большинство песен, представленных на этом сборнике, записаны в Мельбурне в период с 1997 по 1998 год, за исключением тех, которые Лева вместе с Игорем Рубинштейном записывали в Израиле, и той, которую Шура исполнил вместе с Shura B-2 band в начале своего австралийского творческого периода: в песнях, записанных Шурой и Левой вместе, партия бас-гитары поочередно исполнялась то одним, то другим, поэтому точно восстановить информацию о том, кто конкретно, в какой песне играет на этом нетипичном уже для обоих инструменте, практически невозможно.
    "Партия дудок" - это собрание как просто смешных, рабочих моментов, так и совершенно необычные и интересные варианты известных песен, и даже новые слова и целые куплеты, которые по тем или иным причинам не попали в альбомные версии.
    Многие знакомы с легендой, которая повествует о том, что пока Лева был в Израиле, а Шура в Мельбурне, друзья обменивались звуковыми письмами на аудио кассетах, с помощью которых передавали свои наброски и музыкальные идеи, чтобы продолжать творческое сотрудничество, даже находясь на разных континентах. Теперь у вас есть шанс собственными "ушами" прикоснуться к истории БИ-2, и услышать всем хорошо известные песни в том виде, в котором они родились на свет. Только так можно попробовать приблизиться к осознанию того великого таинства, каким является рождение музыки, слов, идеи: и того нелегкого труда, каким является превращение всего этого в законченное музыкальное произведение, в песню.
    В качестве бонуса на альбоме присутствуют две версии песни "Все не так", которая исполнялась на концертах в Мельбурне, но так и не вошла ни в один альбом группы. Первая версия (оригинальный вариант) - это то, что услышал Шура, получив одно из звуковых писем от Левы. А вторая версия - это фрагмент репетиции этой песни уже в Мельбурне, после приезда Левы.
    Шура и Лева впервые пускают вас в святая святых - свою творческую мастерскую, и доверяют вам самое личное, что только может быть в душе музыканта. Это наивысшая степень близости между талантами и их поклонниками, о которой раньше можно было только мечтать. Теперь только от вас зависит, как вы будете обращаться с этим даром - используете его, чтобы открыть для себя еще больше в творчестве любимой группы, или обратите его во вред музыкантам. Мы надеемся, что доверие было оправданным :-)