В начало
АБВГДЖЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЭЮЯA-Z0-9
 
Волшебник Изумрудного Города

А здесь могла бы быть картинка :(
Но не нашел. Так что место вакантно.
Если у вас есть таковая - просьба прислать мне.

Дискография
Обложка Название Год          
Прислать Пробный завтрак 1985       10          
Волшебник изумрудного города 1985       17          
Ночь перед рождеством 1985       11          

Историческая справка

    Группа "Волшебник изумрудного города", исповедующая стиль "техно-поп", была основана в декабре 1984 г. по инициативе гитариста и певца Дмитрия Вершинина (экс-"Дельфины"). В январе следующего года появился дебютный магнитоальбом, который привлек внимание публики благодаря оригинальному хиту "Астра Корсара". Кроме Вершинина в записи участвовали: Игорь Медведев - клавишные; Юрий Кузьмин - бас, вокал; Владимир Мурзин - ударные и Сергей Дудников - вокал.
    По окончании записи из группы ушел Кузьмин, и его место занял Дмитрий Кордье. Группа изредка выступала в Зеленограде и в Москве, основной упор делая на студийной работе. Под новый 1986 год "В. И. Г.", укомплектовав состав вторым клавишником Александром Розановым (экс-"Апельсин", не эстонский), записала второй магнитоальбом - "Ночь перед рождеством". Кроме того, в 1985 г. Вершинин выпустил сольный альбом "Пробный завтрак", в котором попытался объединить разные направления музыки - от рок-н-ролла до новой волны и фанка (особенно удачны номера "Завтрака" - "Играя с роботом" и "Электрический поезд").
    В 1987 г. ушел в армию Кордье, на бас-гитару переключился Дудников, группу покидает Медведев. Почти два года группа практически не работает, все время отдавая созданию новой студии. В 1990 г. группа снова активизирует свою творческую деятельность и представляет новую программу в стиле, близком к арт-року.