В начало
АБВГДЖЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЭЮЯA-Z0-9
 
Мистерия Буфф
Дискография
Обложка Название Год          
Послушайте 1999       17          

Историческая справка

    Группа была создана в 1979 г. Через полгода стабилизируется ее состав: Борис Носачев - гитара, вокал; Александр Семенов - бас; Михаил Тюфлин - ударные. Подобно другим самодеятельным группам тех лет МИСТЕРИЯ БУФФ в одном отделении играла хард-роковые стандарты - ЛЕД ЗЕППЕЛИН, ГРАНД ФАНК, а во втором - собственные песни, в том числе и на стихи В. Маяковского.
    С 1980 по 1985 г. МИСТЕРИЯ БУФФ играет свою программу в стиле хард-рок, иногда любимую рок-классику начала 70-х, иногда вынуждена сопровождать предложенных филармонией солистов. В этот период она уже как профессиональный коллектив много ездит от концертных организаций. В 1986 г. записывает альбом, который состоит из ее концертной программы, исключая репертуар, написанный на стихи В. МАЯКОВСКОГО. Альбом получается не очень тяжелым и выдержан скорее в набирающем популярность стиле хард-поп, тексты для него пишет молодой московский поэт Александр Шаганов. позднее прославившийся сотрудничеством с ЧЕРНЫМ КОФЕ, ТЯЖЕЛЫМ ДНЕМ, ЛЮБЭ и др. На второй альбом попадает уже материал, написанный на стихи В. Маяковского, часть песен которого в 1989 г. выходит миньоном на "Мелодии" (песни "Наш марш", "Ешь ананасы", "Нате!" и "Кошачьи похороны").
    В 1990 г. группа начинает работать над новым репертуаром в стиле, который сами ее участники определяют как "диско-рок-н-ролл", и сокращает название до одного слева - МИСТЕРИЯ. После разных экспериментов с составом до недавнего времени в МИСТЕРИИ БУФФ работали те же музыканты, что и начинали его историю. Но весной 1990 г. Тюфлин уходит и МИСТЕРИЯ БУФФ пока выступает как дуэт.

А. Бурлака