В начало
АБВГДЖЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЭЮЯA-Z0-9
 

Центр 

Песни
Название  
1  Стюардесса летних линий
2  Новая земля
3 Мальчик в тенисных туфлях
4  Танго любви
5  Звезды всегда хороши, особенно ночью
6 Я все умею
7  Морелла
8  Ревность
9  Романтичный вечер
10  Куклы мадам Манделипп
11  Девушки любят летчиков
Все тексты альбома

Дополнительная информация

Год выпуска: 1996 Производитель: Moroz records

Особенный вокал Василия Шумова, лишенный интонаций, определяет уникальное звучание всех альбомов группы "Центр". Этот альбом, которому, судя по названию, суждено было стать первой стадией центромании, состоит из одиннадцати замечательных композиций, прекрасно демонстрирующих Шумова не только в роли исполнителя и автора песен, но также гитариста и продюсера.

Тексты песен вполне традиционны для русского рока: легкая депрессия, неявная (само)ирония, ностальгия по Прежним Временам... Бесстрастно продекламированные Шумовым под несложное, но качественное электрогитарное сопровождение, эти тексты кого-то зацепят, кого-то заинтересуют, кого-то оставят равнодушным. Из несомненных удач -- "Мальчик в теннисных туфлях" и "Звезды всегда хороши".

Центромания? Едва ли: общее падение интереса к року -- а "Центр" играет рок, пусть и несколько непривычный -- вряд ли позволит заокеанской русскоязычной группе снискать успех поклонников -- что с той, что с этой стороны океана. Группа для немногих интересующихся, для тех, кто созерцает песочные часы в ожидании нового звука. Остальные пройдут мимо. К сожалению?

9.03.1999, Cергей ПАНЦИРЕВ