В начало
АБВГДЖЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЭЮЯA-Z0-9
 

Tequilajazzz 

Песни
Название  
1  В ожидании праздника
2  Кроме звезд
3  Авиация и Артиллерия
4 Зимнее солнце
5  Тишина и волшебство
6  Небо с молоком (Испания)
7  Ветры лестниц
8  Легенда
9  Ночью в эфире
10  Лень
11  Улитка
12  Наливайя
13  Мелодия прошлого лета
Все тексты альбома

Дополнительная информация

Год выпуска: 1998 Производитель: Фили

Евгений Федоров - гитары, бас, вокал, клавишные.
Константин Федоров - гитары, клавишные.
Александр Воронов - барабаны.

Один из очень немногих альбомов в истории советской и пост-советской поп-культуры, которые отвечают требованиям международных стандартов, ЦЕЛЛУЛОИД - явно не для любителей 'русского рока' как такового. Скорее, его полюбят ценители творчества группы RADIOHEAD (особенно её альбома 'Ok Computer') и/или последнего опуса SMASHING PUMPKINS 'Adore'. Тем не менее, при не уступающих западным классе исполнения, качестве записи и уровне экспериментальности, с альбома явственно веет свежим ветром питерских улиц, что проявляется в его общей 'расслабленной' атмосфере, особенно присущей музыкальной эстетике этого города.
Звуковое полотно нового альбома группы Tequilajazzz соткано из виртуозно-синкопированных брэйк-битов Александра Воронова, переплетающихся с ними плотных (или 'плотоядных'?..) басовых партий Евгения Фёдорова и вкраплённых во всё это тончайших украшений в виде аскетичных гитарных пассажей Константина Фёдорова. Несмотря на явную 'живую' ориентацию, ЦЕЛЛУЛОИД изобилует всякого рода электронно-синтетическими 'примочками' в виде звуков, 'петель' и эффектов. Венцом всего этого является сдержанно-экспрессивный вокал Евгения Фёдорова и его то темновато-романтичные (как в почти оркестровой рапсодии 'Кроме Звёзд'), то светло-прозрачные (как в лёгкой 'виньеточной' красоте 'Зимнего Солнца' и 'Темы Прошлого Лета'), то забойно-'отвязаннные' (как в 'сверхмощных' 'Авиации и Артиллерии' и 'Наливайе') тексты.
Кроме вышеназванных, в альбоме принимали участие такие небезызвестные люди, как Константин Шумайлов (ex-ТЕЛЕВИЗОР), Олег Баранов, Илья Ивашов, Олег Соколов, Роман Фокин, Андрей Суротдинов, Инна Волкова (КОЛИБРИ), и Людмила 'Ракета' Хлопова.