В начало
АБВГДЖЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЭЮЯA-Z0-9
 

Песни
Название  
1 Линия жизни
2 Звезда рок-н-ролла
3 Всего хорошего
4 Мое сердце
5 Рики-тики-тави
6 SOS!
7 Феллини
8 Остаемся зимовать
9 Тебе это снится
10 Совсем другой
11 Пластмассовая жизнь
12 Пой мне еще
13 Ленинград - Amsterdam
14  Fine
Все тексты альбома

Дополнительная информация

Год выпуска: 2001 Производитель: Sony Music

По заявлению самого господина Васильева, его группа никогда не играла музыку в стиле "тыц-тыц-тыц", и не собирается этого делать. По крайней мере, в ближайшее время. Стало быть, пути для покорения социума приходится выискивать весьма нестандартные, что, по замыслу питерского коллектива, и сделано с выпуском новой пластинки. Нельзя сказать, что в северной столице произошла очередная революция, потому как существенно многого "Сплины" после выхода предыдущей "Алтависты" так и не добились. Может, не хотели? Вообще говоря, общественности некоторые песни с альбома "25-кадр" уже знакомы по объемистой ротации на радиостанциях и телевидении, ну а "Линия жизни" сыграла положенную роль в культовом блокбастере про "супербратьев".
Примечателен и факт усмотрения всенародно почитаемым "Бацькой Лукашенка" прямой пропаганды наркотических веществ в "Феллини" с Левой из "Би-2". Заботится, понимаете ли, президент о своем народе, и не рекомендует подобные провокации белорусской общественности. Министерство культуры, надо понимать, у соседей еще существует.
В заключение - традиционные итоги. Не ядовито, не совсем злободневно, однако поэзия Александра Васильева заслуживает внимания. Хотя бы отчасти. И не только со стороны снобирующей околомузыкальной братии.

Сергей Бодров