В начало
АБВГДЖЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЭЮЯA-Z0-9
 

Песни
Название  
1 Печать зверя
2 Все решено
3 Дурак и Солнце
4 Мама
5 Пляс Сибири
6 Rock-n-roll - это не работа
7 Осеннее солнце
8 Трасса Е-95
9 Синий дым
Все тексты альбома

Дополнительная информация

Год выпуска: 1997 Производитель: Extraphone

К.Кинчев музыка и слова
А.Шаталин музыка (7)
К.Кинчев голос, ак. гитара
П.Самойлов бас, ак.гитара, перкуссия, голос
А.Шаталин гитары. ак.гитары
А.Пономарев гитары, ак.гитары
М.Нефедов барабаны


Сотоварищи Р.Аюпов клавиши, баян
А.Розанов саксофон, губная гармошка
А.Кувезин хомус, yat-kha-вокал

Альбом по своей идее и состоянию ближе всего к очень любимому самими музыкантами "Шабашу". Характерной чертой его является сказочность, мудрость и поэтичность, стремление философски осмыслить происходящее как внутри себя, так и в окружающем мире.
Свершилось чудо! Последний из стойких оловянных солдатиков не смог устоять перед искушением попсой и выбросил белый флаг. Среди людей поющих сейчас и здесь имеют место быть два Доктора: Доктор Шлягер и Доктор Кинчев, но похоже последний упорно пытается занять место первого. Мало того, у него еще и клип появился попсовый (Трасса...). И как то выглядит всё по подлому, из-под тишка, но по правилам. После "Черной метки" аперетивчиком проскочил "Джаз" и вот извольте откушать "Дурень". Переход только какой то странноватый, от коньяка к джин-тонику.
Я совсем не фанат группы Алиса в полном смысле этого слова но, у меня есть пять CD: "Шестой лесничий", "Шабаш", "Для тех кто свалился с луны", "Джаз", Кинчев и гр. Стиль "Нервная ночь". Я не считаю что выбросил деньги на ветер. Константин Панфилов человек достойный уважения как поэт и как гитарист.
CD "Джаз"... штучка конечно весьма оригинальная, к слову мне больше по душе акустическая TV версия "Кафе Рубикон", его как и остальные диски "Алисы" редко, но ставлю в проигрыватель, и не без удовольствия!
Мне не понравился CD "Дурень". Нет былого драйва, нет текста, нет музыки... и еще много чего нет! Есть лишь желание заколачивать бабки. Но не тут то было! По продажам диск умер через месяц после выхода, хотя предыдущие продаются до сих пор и с завидным постоянством. Во, сюжет!!!
Я не против денежных знаков. Очень приятно когда они не дают закрыться кошельку или оттопыривают карман. Но что же получается? Мало того, что китайцы заполонили страну говёнными дисками, так еще и музыканты впаривают нам фуфло. Ай! Ай! Ай! Очень не красиво получается. А зарабатывать на славном и героическом прошлом и дурак сможет.
Я не верю что Кинчев перестал писать хорошие песни. Отсюда и возникает вопрос. Куда он их прячет и для чего? Зная некоторые подробности его жизни с уверенностью можно сказать, что не такой он человек, что бы запеть "ЗАЙКА МОЯ". А то что же получается, липовый магараджа, белый слон?
Мораль сей басни такова. Вы нам хороших песен, а уж мы ответим звонкой монетой. И НЕ НАДО ФИЛОНИТЬ!

Герман Жвачко