В начало
АБВГДЖЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЭЮЯA-Z0-9
 

Кино 

Песни
Название  
1 Группа крови
2 Закрой за мной дверь, я ухожу
3 Война
4 Спокойная ночь
5 Мама, мы все сошли с ума
6 Бошетунмай
7 В наших глазах
8 Попробуй спеть вместе со мной
9 Прохожий
10 Дальше действовать будем мы
11 Легенда
Все тексты альбома

Дополнительная информация

Год выпуска: 1988 Производитель: Moroz Records

ЦОЙ, Виктор - Гитapa
КАСПАРЯН, Юрий - Гитapa, Бэк-вокал
ВЕPИЧЕВ, И. - Шумы
ГУРЬЯНОВ, Геоpгий - Бэк-вокал
СИГЛЕ, Андpей - Клавишные
ТИХОМИPОВ, Игоpь - Бас-гитара

Краткий ликбез: пожалуй, самый известный альбом "Кино". Записан в 1986-88 годах в домашней студии, сведен на студии Вишни. Окончательный состав группы: Цой, Каспарян, Гурьянов, бас - Игорь Тихомиров из "Джунглей"; кроме них, в записи принимает участие клавишник Андрей Сигле. Песня "Группа крови" становится одним из самых раскрученных хитов "Кино", особенно после того, как выходит фильм Нугманова "Игла", к которому Цой пишет музыку. Альбом настолько цельный, что составители "Коллекции Кино" даже не дали к нему никаких bonus tracks.

Цитаты: "Наверное, он лучше, чем все остальные. Во всяком случае, актуальнее. Но в нем тоже есть очень много погрешностей. Мы, может быть, и хотели бы его переделать, но потом подумали и решили, что если постоянно переделывать одни и те же песни, то... Понятно что..." (из интервью Цоя)

"...Мне кажется, что КИНО записало свой лучший альбом и один из лучших альбомов отечественного рока. Дело не в том, что он мне очень нравится, а в том, что он поднимает наш рок на новую ступень. Я бы назвал ее ступенью мужественной гражданской ответственности при всей моей нелюбви к громким словам". (Житинский)

"Ой ты гой еси, экзистенция рок-н-ролльная!" (Гуницкий по совершенно другому поводу)

Ощущения: патетика перевешивает иронию, но от этого искренности меньше не становится. Хочется встать и выйти в ночь, и пусть кто-нибудь закроет за мной дверь.

6.12.1998, Ксения РОЖДЕСТВЕНСКАЯ