В начало
АБВГДЖЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЭЮЯA-Z0-9
 

Песни
Название  
1 Это не любовь
2 Весна
3 Уходи
4 Город
5 Это - любовь
6 Ты выглядишь так несовременно
7 Я обьявляю свой дом
8 Саша
9 Верь мне
10 Дети проходных дворов
11 Музыка волн
Все тексты альбома

Дополнительная информация

Год выпуска: 1985 Производитель: Moroz Records

ЦОЙ, Виктор - Текст, Гитapa
КАСПАРЯН, Юрий - Гитapa
ТИТОВ, Александр - Бас-гитара

Краткий ликбез: записан в студии Вишни в 1985 в течение недели. Работа над альбомом "Ночь" была тягомотной, так что "Это - не любовь" стала своеобразной передышкой в этой работе. Состав - Цой, Каспарян, Гурьянов, Титов (приехал на один день и все сыграл). В bonus tracks входит замечательный "Стишок" про полуночную сову.

Цитаты: "Это не любовь" - моментальный альбом и этим очень ценный. Там практически все живьем было сыграно, без раскрашивания. Одна накладка - голос". (А.Титов)

"Короче, тем, кто решил выпить уксусной кислоты на почве любовных неудач, я рекомендую немедленно сесть и послушать этот альбом, а всем остальным пользоваться им в моменты душевных кризисов. Очень оттягивает." (Из рецензии Саши Скримами в журнале "Рокси")

"Альбом явно на потребу дня, достаточно коммерчески удачный и задающий уровень, который народ готов потреблять сегодня. А это очень важно для успеха. По этому пути они и пошли, по пути коммерциализации. И получился мужественный попс". (Тропилло)

"Когда я пишу песни типа тех, что вошли в "Это - не любовь", мне очень смешно". (Цой)

Ощущения: наиболее ироничный из "киношных" альбомов, почти без патетики. Bonus tracks подобраны вполне в духе всего альбома. Не любовь ли это? .usemetaxenya .section Album .source MUSIC RU

6.12.1998, Ксения РОЖДЕСТВЕНСКАЯ