В начало
АБВГДЖЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЭЮЯA-Z0-9
 

Кино 

Песни
Название  
1 Последний герой
2 Каждую ночь
3 Транквилизатор
4 Сюжет новой песни
5 Гость
6 Камчатка
7 Ария мистера Х
8 Троллейбус
9 Растопите снег
10 Дождь для нас
11 Хочу быть с тобой
12 Генерал
13 Прогулка романтика
14  Танкисты
15  Анаша
16  Постой, парoвоз
Все тексты альбома

Дополнительная информация

Год выпуска: 1984 Производитель: Moroz Records

ЦОЙ, Виктор - Текст, Гитapa
БАШЛАЧЕВ, Александр - Гитapa КАСПАРЯН, Юрий - Гитapa
ГРЕБЕНЩИКОВ, Борис - Ритм-бокс, Клавишные
ТИТОВ, Александр - Бас-гитара
БУТМАН, Игорь - Саксофон
ГАККЕЛЬ, Всеволод - Виолончель
КУРЕХИН, Сергей - Клавишные

Краткий ликбез: записан летом-осенью 1984 в студии "Антроп". "Кино" выступает в почти классическом составе: Цой, Каспарян, Гурьянов, Титов; в записи участвуют Гребенщиков, Курехин, Трощенков, Бутман и Гаккель. Bonus tracks - спетые с Башлачевым в 1986 году песни про анашу и танкистов; смех слышен лучше, чем голос.

Цитаты: "Одно время мне "Начальник" очень не нравился. Очень вялый по звучанию альбом. Но любопытно, что сейчас, по прошествии более года, я замечаю, что такой звук - атмосфера занудства - входит в моду". (Цой)

"Например, вопрос: что означает для меня слово "Камчатка"? Ничего конкретного, я там никогда не был, оно лишь подчеркивает некую абсурдность текста, его фантастичность". (Он же)

"Уже были попытки привнесения какого-то стиля. Тогда впервые активно стали слушать модную музыку. Я имею в виду группу Human League, которая тогда появилась и от которой Витька тащился... увлекались еще Duran Duran'ом... Появились более сложные аранжировки, Юрка стал больше играть, придумывал свои мелодические ходы... Витька придумывал гармонию и голосовую партию. В альбоме творился полный бардак. И при этом все как-то божественно сложилось в одну картину". (А.Титов)

Ощущения: дворовый романтик взрослеет. "Ария мистера Х" делает атмосферу еще более занудной. Депрессивность входит в моду. .usemetaxenya .section Album .source MUSIC RU

6.12.1998, Ксения РОЖДЕСТВЕНСКАЯ