В начало
АБВГДЖЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЭЮЯA-Z0-9

Песни
Название  
1  Иван Ильич
2  От имени народа
3  До чего же смелыми стали мы
4  Стая
5  Архитектор Гаврилов
6  Ошибочное мнение
7  Мне очень часто хочется заплакать
8  Потомки
9  Я рвал рубаху на груди
10  Гаврила Жуков

Дополнительная информация

Год выпуска: 1991 Производитель: Мелодия

Слова А.Лукьянова

Андрей Луьянов (1,3,5,7,10)
Сайнхо Намчелак (6)
Михаил Соколов (2), пение
Юрий Иванов, пение (4,8,9), электрогитара, акустическая гитара, клавишные, губная гармоника
Алексей Белов, гитара (3,4,7)
Георгий Малышевский, бас-гитара
Сергей Пахомов, перкуссия
Владимир Даев, тенор-саксофон
Олег Ожогин, альт-саксофон
Александр Железняко, клавишные
Михаил Соколов, ударные

Мы долго думали, кому поручить написать аннотацию к нашей пластинке. Думали, думали и решили никому не проручать, а написать самим, то есть нам - членам трудового коллектива группы "Окно". Причин тому несколько. Во-первых, вряд ли кто знает о нас больше, чем мы сами. Во-Вторых, вряд ли кто напишет о нас так тепло и дружелюбно, как это сделаем мы. И, наконец, в-третьих, вряд ли кто вообще станет делать для другого что-нибудь за так. С какой стати?

Вот поэтому мы и решили писать о себе сами. Так оно вернее да и дешевле.

Итак, называется наша группа "Окно". Почему - никто никто не знает, в том числе и руководитель, в смысле художественный, который придумал такое название.

Кстати, о руководителе... Петь он никогда не умел и, уверяем всех, не умеет до сих пор, но, отдадим ему должное, любит это дело. Танцевать тоже не умеет, но опять-таки любит. Одним словом, человек он хороший, хотя (не погрешим против истины) встречали мы и получше. Зовут его Андрей, а фамилия у него Лукьянов, впрочем все называют его Иваном Ильичёмб что, как какжется нам, музыкантам "Окна", больше соотвветствует его сути.

Теперь о самих музыкантах. На барабанах стучит у нас Соколов Михаил Петрович. У Михаила Петровича большая борода, поэтому никто не решается называть его иначе, как по имени-отчеству. Раньше у Михаила Петровича барабаны были красного цвета, а теперь синего. Вот, собственно, и все о нем.

На соло-гитаре играет Юрий Иванов. У него есть жена, причем не наша, а оттуда, из США. Поэтому, что он делает у нас - непонятно. Надо бы сообщить куда следует, может, он шпион. Во всяком случае, низкопоклонничество перед их образом жизни в его разговорах явно отсутствует.

В саксофон в нашем коллективе дует Владимир Даев. Что можно о нем сказать? Пока воздуха в легких хватает, пусть себе дует. А, в самом деле, чего ему не дуть?..

Бас-гитарист у нас некий Гера Малышевский. Он еще молодой, зеленый, но здоровый, в том смысле, что в обиду себя не даст.

Хочется поблагодарить также Львова Эдуарда, Ожогина Олега, Платонова Сергея и Железняко Давида - они знают за что.

Одним словом, покупайте нашу пластинку.

Ансамбль песни и пляски "Окно".