В начало
АБВГДЖЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЭЮЯA-Z0-9

Алиса

Песни
Название  
  CD 1  
1 Шабаш
2  Черный
3 Антихрист
4  Звери
5 Смутные дни
6  Изгой
7  Моя война
8 Дурак и солнце
9 Инок, воин и шут
10 Небо славян
11 Мое поколение
  CD 2  
12  Бойся, проси и верь
13 Ко мне
14 Стерх
15  Звезда по имени рок
16  Rock-n-roll крест
17 Красное на черном
18 Спокойная ночь
19  Солнце-Иерусалим
20 Песня без слов
21  Крещение
Все тексты альбома

Дополнительная информация

Год выпуска: 2007  

"Я выстраиваю концерт таким образом - стараюсь показать, против чего протестую, а потом готов предложить выход", - Константин Кинчев.

9 ноября 2005 года на МСА "Лужники" состоялось грандиозное событие - презентация альбома "Изгой".

Вот как это происходило:

...Шеститысячная ледяная арена буквально вскипела, когда после томительного получасового ожидания на сцену вышла "Алиса" во главе со своим главнокомандующим Константином Кинчевым. Новый сценический костюм (узкие брюки, черная футболка, высокие сапоги и скандинавский килт) придавали его и без того харизматично-воинственному образу еще большую патетику и богатырство. Настоящий герой! Зал это чуял, и весь концерт был с ним в творческом единстве, вторя, подпевая, откликаясь на призывы с невероятной самоотдачей. Этому способствовала и удачно выверенная по композиции концертная программа, которая включила в себя не только песни с нового, еще не вызубренного поклонниками альбома, но и с хитами прошлых лет, от алисовских "Шабаша" и "Смутных дней" до цоевских "Спокойной ночи" и "Песни без слов".

Разнообразен и темперамент концертной программы: от бешеного драйва заглавной альбомной песни "Изгой" до светлой, тонкой и многослойной в своем подтексте "Солнце-Иерусалим". Не оставили поклонники без ответа и спецэффект в виде слюдяного серебряного дождя, вылитого организаторами концерта на их жаркие головы и голые спины. В свою очередь, на одном из кульминационных моментов, когда Кинчев исполнял "Зверей", алисоманы взорвали недюжинное количество принесенных огнеприпасов - "шашек-файеров", что по своей зрелищности могло бы дать фору, даже запланированным режиссером концерта огненным трюкам. Так что получился настоящий диалог между "Алисой" и теми, кто знает, помнит и любит ее творчество...

Конечно, описать словами то, что происходило в тот день в "Лужниках", сложно. А теперь, пожалуй, и не нужно - все желающие сами смогут услышать концертную презентацию "Изгоя"!