В начало
АБВГДЖЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЭЮЯA-Z0-9
Песни
Название  
1  Не покидай меня
2  Ну и что теперь
3  Мечта
4  Вчерашний день
5  Мой путь
6  Я не верю
7  Завтра
8  Гроза
9  Вольный ветер
10  Корабль
11  Дождь

Дополнительная информация

Год выпуска: 1994  

Группу "Рок-Академия" составляют не очень известные, но довольно опытные музыканты, которые, пробравшись по-одному или вместе сквозь непроходимые дебри вокально-инструментального жанра и переждав сумасшедшую волну перестроечной рок-белиберды, решили выступить в традициях добротного, мелодического харда.

Эта группа - не очередной проект собравшихся на короткое время музыкантов, а воплотившаяся в реальность давняя мечта создать сильный, профессиональный коллектив с хорошим музыкальным и текстовым материалом. Но мечта может быть так и осталась бы мечтоай, если бы не один удачный поворот в их судьбе.

В 1990 году они сносно (снесли всех) выступили на международном фестивале в итальянском городе Ареццо, и ими заинтересовался бельгийский продюсер Мишель Драшуссофф. Видимо, что-то родное отозвалось в душе энергичного иностранца, имеющего в роду русские корни, когда он посмотрел выступление и прослушал демо-запись "Рок-Академии". В результате этого знакомства был заключен контракт, по которому группа смогла записать все свои песни в условиях сверхсовременной студии звукозаписи на киностудии "Мосфильм". Эта работа была проделана при участии известного бельгийского звукорежиссера Жан Марк Генса, который включился в процесс записи на стадии сведения фонограммы и при моем участии в нескольких песнях как соло-гитариста. Надеюсь, что музыка, записанная на этом компакт-диске, вызовет у слушателей настоящий интерес и доставит удовольствие.

Константин Никольский
Сергей Шипилов - lead & back vocals
Кирилл Есипов - keyboards
Владимир Тараненко - lead & rhythm guitars
Михаил Рыжков - bass
Александр Косорунин - drums & percussions
Константин Никольский - lead, rhythm & accoustic guitars