В начало
АБВГДЖЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЭЮЯA-Z0-9

БИ-2

Песни
Название  
1  Буденовец Макаров (Патапов)
2  Нужда любви
3  Поцелуй меня насмерть
4  Самолеты деревенских будней
5  Бесcи
6  Изменники Родины

Дополнительная информация

Год выпуска: 1989  

Этот концерт состоялся 10 ноября 1989 года в Могилеве на самом первом рок-съезде в СССР. Примечателен он сразу по нескольким причинам: во-первых, это было первое выступление группы на "взрослой" сцене; во-вторых, это был первый концерт под новым названием "БИ-2" (до этого группа сменила названия "Братья по оружию" и "Берег истины"); наконец, это был один из самых первых выходов на сцену Левы в качестве нового вокалиста (предыдущий, Костыль, был разжалован). В те далекие времена БИ-2 играли панк-рок, а их шоу было похоже на сюрреалистический спектакль. Вот, что рассказывают об этом периоде сами Лева и Шура:

Шура: "Мы были припанкованной группой. Играли что-то вроде Police - такой ска с дудками, а тексты писали остро социальные или остро сексуальные".
Лёва: "Шоу начиналось с того, что на сцену вытаскивали гроб, и я вылезал оттуда в простреленной рубашке, да еще и с подушкой, которую тут же рвал. Вся публика моментально "оперялась".

А вот воспоминания очевидца этого выступления:

"Под звуки пост-совкового марша "Буденовец Потапов", звучавшего в Могилеве как "Буденовец Макаров", группа товарищей вносит и водружает на сцене: гроб. Из оного благополучно выбирается солист в окровавленной сорочке и с подушкой в руках. "буденовец" нон-стопом переходит в "Жажду любви"... "Легла бы ты со мной в постель. Луна косить и трезвой быть устала..." вокалист насилует подушку, затем выбрасывает ее в зал. В лучах прожекторов кружатся перья. В воздухе запах хэппенинга. Все так же - нон-стопом - квартет бело-рубашечных бригадообразных духовиков зачинает твист "Поцелуй меня на смерть". ...словесная, музыкальная и сценическая разнузданность продолжается в течение всего выступления и завершается супер-хитом "Изменники родины". Вокалист с богатым своеобразным эмоциональным голосом, увы, не дотянул до... самого себя в записи. Тем не менее, БИ-2 - очень крутая группа. Чуть ломало желание ребят быть еще, еще, еще круче. Только этим, пожалуй, объясняется употребление к месту и не к месту существительного "б...ь"."

На могилевском рок-съезде в составе БИ-2 приняли участие:
Шура - бас, вокал
Лева - вокал, акустическая гитара
Олег Романчук - гитара
Павел Гриняк - ударные
Влад Окунь - саксофон
Валентин Савин - саксофон
Артурович - кларнет
Сафрон - труба
Рыба - клавиши, вокал

Песня "Самолеты деревенских будней" ранее никогда не издавалась.
mp3 этого концерта у меня есть, но он (там весь концерт в одном файле) доступен на официальном сайте группы.
Админ