В начало
АБВГДЖЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЭЮЯA-Z0-9
 

Агата Кристи


А здесь могла бы быть картинка обложки :(
Но не нашел. Так что место вакантно.
Если у вас есть таковая - просьба
прислать мне
Песни
Название  
1  Белый клоун
2 Африканка
3 Пантера
4  Герои
5 Праздник советской семьи
6 Холодная любовь
7  Наша правда
8 Инспектор по...
9 Кондуктор
10  Крысы в белых перчатках
Все тексты альбома

Дополнительная информация

Год выпуска: 1988  

Судя по отрывочным сведениям в этом альбоме еще были "Сытая свинья" и "Танго с дельтапланом". Но в моем варианте их нет.
Админ
В.Самойлов - вокал, гитара, клавиши
А.Козлов - клавиши
П.Май - барабаны
Г.Самойлов - бас, вокал
В.Алавацкий - бэк-вокал, программы

Записано в студии "Наутилус-Помпилиус".

"Агата Кристи" "засветилась" на ЦТ раньше, чем ее музыка доехала до Питера, что позволило подкладывать нео-неоромантический облик Вадима Самойлова под звучание его песен с альбома "Коварство и любовь", тем самым убеждая себя, что перед нами - не "Наутилус Помпилиус". Что поделать, свердловский рок, утвердивший собственную школу стараниями "Урфина", "Кабинета", "Нау", породил и некие стереотипы, от которых трудно избавиться и слушателю, и самим музыкантам молодой волны свердловской рок-музыки. Как БГ "испортил" добрую половину питерских рокеров, так Пантыкин с Кормильцевым "испортили" свердловскую музыкальную молодежь. На мой взгляд, по музыке "Агата" занимает срединное положение между "Нау" и свердловским "Отражением", да и по текстам тоже. Это, безусловно, не даст возможности ее песням звучать в каждой парикмахерской,* но и не привлечет любителей чистой рок-идеи. Изящное сладкозвучие "Нау" и эротическая подкладка бутусовского вокала сделали бедного Славу любимцем "чужой" публики. Самойлову это не грозит даже при его имидже Жюльена Сореля.* Музыка "Агаты" жестче, дискомфортнее, хотя мое старческое сердце грели образцы ретро-рока, будто исполненные электрическим составом джаз-банды старика Варламова ("Танго с дельтапланом"). А уж бравурный маршевый финал "Крыс", заставивший вспомнить духовой оркестр войск внутренней службы, способен выжать светлую слезу.

Мне показалось, что у "Агаты" есть возможность стать первой советской группой типа "Квин" - и это не так плохо, поскольку последователи Марка Болана и Дэвида Бирна у нас уже есть. Свободное обращение с музыкальным материалом - от романсов и советских песен до камерной музыки типа Свиридова и Шостаковича - тоже характерная черта нового поколения свердловчан. Здесь с "Агатой" может соперничать, пожалуй, только "Апрельский марш". Панкующий нынче Питер ждет продолжения.

Рок-дилетант