В начало
АБВГДЖЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЭЮЯA-Z0-9
 

Оберманекен

Песни
Название  
1  Ночной Портье
2  В созвездии Льва
3  Девочка-подросток
4  Космический гость
5  Город в Солнце
6  Резидентка МОССАДа
7  Фиджи
8  Подземка
9  Ихтиандр

Дополнительная информация

Год выпуска: 1998 Производитель: Obermaneken

Тираж "Неги" намечен к выпуску на студии Greenwave. Не считая множества неизвестных науке американских релизов (в коллекции Music Ru - "5.30 AM", это будет первый российский альбом группы. Разумеется, это не относится к участию Оберманекена в других проектах (рекомендую - ни на что не похожий "Дмитрий Стрижов& Оберманекен"). Диск включает в себя как старые суперхиты (Резидентка Моссада, Девочка-Подросток), так и не публиковавшиеся ранее композиции.

"Нега и Роскошь" - прихотливое и изощренное собрание хитов, но спекуляцией на прошлом здесь и не пахнет: просто этот альбом необходимо было издать уже давно - тогда, когда ностальгия в стране еще была двигателем торговли. Кризис - крайне неподходящее время для издания лирико-эстетских, социально безпафосных альбомов. Однако неподходящим для этих песен было и время их создания. Страшно подумать, что творилось в стране, когда 16-ти-летний Анджей писал "Город в Солнце": "Так красиво, так красиво, так красиво - пух и ветер и случайные сады..."

Восторг отдохновения от вечной ламца-дрицы, воцарившейся в роке, воздушные аранжировки, ощущение полета, убегающей трассы и смещенных пространств.

Группа, к слову, ищет профессионалов для совместной реинкарнации.

Соня Соколова (звуки.ру)