В начало
АБВГДЖЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЭЮЯA-Z0-9
 

Песни
Название  
1 Остров
2 Ночь
3 Глаза очерчены углем
4 Бал
5 Египтянин
6 Настоящие дни
7 Праздник
8 Смутные дни
9 Телефон
10 Фиолетово-черный
  Bonus  
11 Ночь (Алиса)
12 Королевство кривых (Club Version)
Все тексты альбома

Дополнительная информация

Год выпуска: 2005  

1-10: DJ Donkey
11: группа АЛИСА
12: Денис Дулицкий (группа ПОЛЮСА)

Альбом "Новоегипетские Песни" - это взгляд со стороны на известные и популярные песни группы "Пикник" музыканта и аранжировщика группы "Алиса" Дмитрия Парфенова - DJ DonKey.

Д. Парфенов в разное время играл в таких группах, как АВТОМАТИЧЕСКИЕ УДОВЛЕТВОРИТЕЛИ (гитара); НАРОДНОЕ ОПОЛЧЕНИЕ, ПРЕПИНАКИ, ХИЛЬ И СЫНОВЬЯ (клавиши). В настоящее время Парфенов играет в постоянном составе группы АЛИСА (клавиши и аранжировки). Идея проекта родилась в конце 2004 года у питерского продюсера Юрия Чернышевского. Проект задумывался как новый взгляд (ВЗГЛЯД СО СТОРОНЫ) на старые, проверенные временем хиты ПИКНИКа, и ставил перед собой задачу придать знакомым мелодиям новое, современное звучание, адаптированное как для поклонников группы, так и для молодых слушателей, не всегда знакомых с творчеством группы. Идея такого проекта встретила у Эдмунда Шклярского (лидера группы ПИКНИК) интерес и поддержку. Специально для альбома им были спеты все вокальные партии, сыграны гитарные треки. После записи Шклярского в работу подключился Парфенов, для которого песни ПИКНИКа были уже известны и любимы. На создание новых аранжировок, оттачивание отдельных треков, запись сессионных музыкантов ушло около четыре месяца. Музыканты совмещали творческую деятельность в проекте с плотным гастрольным графиком ПИКНИКа и АЛИСЫ, выпуском номерных альбомов групп, и только к концу весны 2005 года работа была практически завершена. Практически - потому, что возникли два дополнения, два бонуса к НОВОЕГИПЕТСКИМ ПЕСНЯМ.

Первое дополнение - это готовность и желание Константина Кинчева также участвовать в проекте и сделать свою версию одного из произведений ПИКНИКа, а именно песни НОЧЬ, песни, которая когда-то входила в репертуар молодого Кинчева на импровизированных, квартирных концертах. К созданию этой версии подключился почти полный состав группы АЛИСА и родилось новое, совсем неожиданное прочтение песни.

Второе дополнение - это клубный вариант песни КОРОЛЕВСТВО КРИВЫХ, заглавной песни с последнего альбома ПИКНИКа, вариант предложенный Денисом Дулицким (клавиши, рок-группа ПОЛЮСА).