В начало
АБВГДЖЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЭЮЯA-Z0-9
 

Барыкин Александр

Песни
Название  
  Сторона 1  
1  Ступени
2  Элегия
3  Но все-таки лето!
4  Мона Лиза
  Сторона 2  
5  Запасной игрок
6  Стоп, мотор
7  Две копейки
Все тексты альбома

Дополнительная информация

Год выпуска: 1985 Производитель: Мелодия

Александр Барыкин - вокал, гитара
Алексей Смирнов - клавишные
Валентин Ильенко - саксофон, флейта
Александр Акинин - ударные
Борис Зосимов - синтезатор
Валерий Гаина - гитара соло

Звукорежиссер - Г. Лазарева
Редактор - И. Йотко
Художники - С. Борисов, Ю. Балашов
    В 1984 году Барыкина приглашают на TV в Новогодний Огонек спеть озорную, стебовую песенку Игоря Николаева на слова Валерия Сауткина "Программа передач на завтра". Сначала эту песню должна была исполнять Пугачева Алла, но она отказалась, и песню предложили Барыкину. Этот телевизионный клип сыграл серьезную роль в карьере артиста: с одной стороны, Барыкин получил колоссальную популярность в широких кругах, с другой стороны непримиримая рок-тусовка негативно отнеслась к этому событию, и он растерял большую часть старых поклонников.
    А у группы "Карнавал" в 1985 году дела шли скверно, как, впрочем, и у многих рок-групп. Появился печально известный "черный список" исполнителей, запрещенных Министерством культуры, был в нем и "Карнавал". Сразу сломался гастрольный график, стали отменяться концерты.
    И в эту трудную минуту Барыкин обратился к композитору Давиду Тухманову, на чьем диске "По волне моей памяти" он спел одну из лучших песен. Александр попросил дать ему несколько песен для исполнения и показа в программе худсовету. Тухманов согласился, он понимал, что сможет таким образом помочь певцу.
    "Но я сделаю все по-своему, и аранжировки придумаю сам, и спою как захочу",- предупредил Барыкин. Альбом "Ступени": "Александр Барыкин поет песни Давида Тухманова" вышел диском-гигантом на "Мелодии", где очень уважали композитора. Диск отлично продавался. Среди песен Тухманова "под шумок" Барыкин "пропихнул" и несколько своих. В том числе и такой шлягер, как "Запасной игрок".
    После выхода диска у "Карнавала", как и предвидел Барыкин, программу приняли.
mp3 в принципе неплохие, но со статикой и гулом в правом канале. Если у кого есть лучше - просьба поделиться.

Админ