В начало
АБВГДЖЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЭЮЯA-Z0-9

АукцЫон 

Песни
Название  
1  Горы и реки
2  Запоздалое
3  Клады ч.1
4  В замке Тю
5  Клады ч.2
6  Песня чингисхановой матери
7  Былая красота и ее следы

Дополнительная информация

Год выпуска: 2004 Производитель: Улитка

    Лидер рок-группы "Аукцыон" Леонид Федоров выпустил два самых необычных диска за всю свою длящуюся с 1997 года сольную карьеру: "Горы и реки" и "Джойс". Правильнее всего их было бы отнести к жанру аудиокниги.
    На этих дисках Федоров вместе с новоджазовым контрабасистом Владимиром Волковым и своим коллегой по "Аукцыону" Дмитрием Озерским, а также режиссером Игорем Волошиным создают музыкальное сопровождение для поэта и переводчика Анри Волохонского (известного всем как автор текста песни "Над небом голубым есть город золотой..."), читающего свои произведения.
    На одном диске это фрагменты из книги фантастических описаний "Каталог Гор и Морей", а на другом - фрагменты из выполненного Волохонским перевода модернистского романа Джеймса Джойса "Поминки по Финнегану" (в интерпретации Волохонского - "уэйк финнеганов", знаменитого своей темностью и непереводимостью.
    Представление об этих аудиокнигах могут дать следующие фраменты.
Из "Горы и реки":
"За южным морем к западу от Красной реки, к востоку от Зыбучих песков обитают три зеленых зверя. Туловища их срослись. Называют их поэтому <Сроши>..."
Из "уэйка финнеганова":
"Это было во мгле давным-давно минувших времен, в древнекаменном веке, когда Адам еще нырял с мотыгой к своей мадамьеве, а та вертела веретено в илистых струях, и всюду пахло пахотой, когда первозданный неподдельный распойный разбойник пил и лип так, что глаза его истекали от страсти, а не от старости".

www.lenta.ru