В начало
АБВГДЖЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЭЮЯA-Z0-9
 

Песни
Название  
1 Облом
2 Любовь, подумай обо мне
3 Живой
4 Кладбище
5 Забери эту ночь
6 Она
7  Мне снились...
8  За высокой горой
9 Ларек (Бородино)
10 Пасха
11  В ресторане
12  Век
Все тексты альбома

Дополнительная информация

Год выпуска: 2003 Производитель: Real Records

27 мая 2003 года, ровно через полгода после выхода первой части альбома "Единочество" группы "ДДТ", компания "Реал Рекордс" выпустила долгожданную вторую часть. Запись альбома "Единочество. Часть 2" проходила с января 2002 года в Санкт-Петербурге на недавно отстроенной студии "ДДТ".
Юрий Шевчук говорит, что хотел бы посвятить вторую часть "Единочества" трехсотлетию любимого города - северной столицы, дабы все те, кто приедут в конце мая на берега Невы смогли услышать новые песни "ДДТ" в том пространственном антураже, в котором они были написаны и записаны.
Две части "Единочества" - совершенно разные, но объединенные одной идеей "Часть 1" в которой странным и необъяснимым образом Юрий Шевчук предугадал настроение мрачного и пропитанного смутным ужасом октября 2002 года. Промозглые вечера, опавшая листва уже не шуршит и не сопротивляется, а навечно пригвождена к земле ледяным осенним дождем. "Часть 2", сведение песен которой происходило в сусальном перезвоне пасхальных колоколов за окном, а Питер хоть и чуть сумрачно, но улыбался весеннему ледоходу с Ладоги. "Я живо-о-о-ой, я лечу по каналам любви" - строчка из песни "Живой" - одна из основных смысловых тональностей второй части "Единочества".