В начало
АБВГДЖЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЭЮЯA-Z0-9
 

Песни
Название  
1  Совет в Филях (Полыхало)
2  Жизнь на колесах
3  Осень в зоопарке
4  А шли бы вы все на.../Цыганка
5  Одинокий танкист
6  Сказки
7  Танго у колодца
8  Расисты и фашисты (Вальс)
9  Мысли о прошлом
10  Супермен
11  Итернациональная
12  Бей их!!
13  Мне говорят.../Шизо
14  Бесконечный праздник
Все тексты альбома

Дополнительная информация

Год выпуска: 1989 Производитель: АЛЬБА

Александр Ф. Скляр - вокал,гитара
Егор Никонов - гитара,вокал
Алексей Никитин - бас,вокал
Александр Маликов - ударные

Записано "живьем" в сентябре 1989 года на CAMPUS-STUDIOS,PARIS,FRANCE

Записанный "живьем" во Франции и оттого чрезвычайно нудненький пост-панк-опус 89-го года "Жизнь На Колесах" открывает серию переизданий доУПыриного творчества пламенных борцов за мир без наркотиков группы ВА-БАНКЪ и их идейного руководителя Боцмана Феликса (в миру - А. Ф. Скляра). К вышеупомянутому релизу прилагаются: CD-вариант ранее выпущенного на виниле фирмой "Фили" диска "Выпей За Меня!!", и радикально новая для нашего рынка сборка "Антилогия (Вол.1)", составленная исключительно из концертных записей, зафиксированных коллективом на территории обширной Евразии (список посещаемых населенных пунктов оттиснут на развороте буклета).

Было бы, конечно, очень трогательно пристегнуть к реэдишену два первых рокабилли-альбома под вывеской ВА-БАНК ("Рок, Коты и Мы" 86-го и "Переходный Возраст" 87-го годов), а также финский виниловый дебют "Va-Bank" ("Polarvox", 89 г.). Замшелый антиквариат - но рискнуть стоит.

За более чем десятилетнее существование группа вполне логично пережила разнообразные метаморфозы. Звук от просто-гитарного становится жестким, как котлеты из подметок. Отношение к группе от неопределенно-неприязненного (см., к примеру, "Урлайт" ї5 (23) /89, - где их ставят на одну полку с неким М. Муромовым, дескать, ренегаты - в холодной Финляндии пласты штампуют) до восхищенно-уважительного (достаточно прослушать любую программу "Учитесь Плавать" самого Скляра на Радио "Максимум"). Простенькие поп-песни в новых аранжировках дорастают до хитов ("Цыганка" или "Мне Говорят..."). Плотный "Выпей За Меня!!" делает группу признанной и любимой массами - "Кухню" и "На Даче" распевают по бетонным трущобам ночь напролет. "Антилогия" красочно повествует о перерождении ВА-БАНКЪА из ритм-энд-блюз команды в альтернативный хардкор-бэнд - встреча с Генри Роллинзом (ну, и не только она) принесла удивительные перемены в их музыкальном мировоззрении. Блестящий выпускник МГИМО, объявляя песни, демонстрирует владение иностранным и свирепо орет на зрителей. Ощущения доброкачественные.

6.1998, Леонид ФОМИН (ФУЗЗ)