В начало
АБВГДЖЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЭЮЯA-Z0-9

Зоопарк

Песни
Название  
1 Блюз для Майка
2 Новая тема для рок-н-ролла
3 Подключайся к моей розетке
4 Такой у тебя не будет
5 Сексуальные сны
6 Сыграй это погорячее
Все тексты альбома

Дополнительная информация

Год выпуска: 1990  

"Зоопарк" и Александр Демин

Записано в ночь с 25 на 26 января 1990 года в Ленинграде при активнейшем участии Игоря "Дэйва" Давыдова. Майк, к сожалению, принять участие в записи не смог, поскольку лежал в это время с обваренной ногой и пил пиво. Все песни записаны Александром Деминым в 1986-1989 годах.
    Александр Демин редко жалует публику своими сольными выступлениями. Его никак нельзя назвать продуктивным музыкантом, его опусы - аутсайдеры в плэй-листах большинства местных радиостанций. Последний полноценный альбом Демина вышел аж в 1989 году. Поэтому появление компакт-кассеты с альбомом "Заткнись и танцуй" ожидали многие. К тому же записан он был при участии легендарной питерской группы "Зоопарк".
    Шесть номеров альбома (материал 1986-1989 годов) писались в Ленинграде, в ночь на 26 января 1990 года. Майк Науменко, который на тот момент должен был быть саунд-продюсером альбома, из-за травмы ноги так и не появился в студии, о чем, по воспоминаниям Александра Демина, очень жалел. Активную поддержку проекту оказал покойный Дэйв - Игорь Давыдов: именно он организовал и предоставил музыкантам студию звукозаписи. При всех доработках и последующих коррективах "Заткнись и танцуй" получился слишком питерским, с типичным сырым, почти гаражным звучанием "Зоопарка". Но авторский стиль и колорит остались неизменными.
    Все композиции легки для восприятия и изобилуют традиционными для лирики Демина рефренами "подключайся к моей розетке" или "сыграй это погорячее". Запись отнюдь не смердит нафталином: в простейших аккордах - лирика и отсутствие пафоса, сексуальность блюза и честная энергетика рок-н-ролла.
    Можно с уверенностью говорить о том, что этот альбом - последний из могикан советского рока. Настоятельно рекомендуется для прослушивания в теплой дружеской обстановке. Не возбраняется употребления пива и незлых алкогольных напитков.